8 (800) 101-55-57 | Бесплатный звонок по РФ, 24/7

Японское масло 0W-20

Опубликовано: 06.10.2021
Время на чтение:
Количество прочтений: 6026

Содержание:

Качество моторного масла – это главный фактор, от которого зависит срок службы ДВС и его предельный пробег. Использование дешевых горюче-смазочных материалов, изготовленных в кустарных условиях с несоблюдением стандартов, чревато преждевременными поломками, увеличенным расходом топлива и другими последствиями. Поэтому необходимо не только соблюдать межсервисный интервал и вовремя проводить ТО, но и использовать качественные расходные материалы и технические жидкости от проверенных производителей.

Особенно требовательными к качеству моторных масел являются двигатели японских автомобилей: Toyota, Mazda, Mitsubishi, KIA и других марок. Среди них встречаются миллионники, фактический ресурс которых достигает и даже превышает рубеж в 1 млн км. Чтобы добиться таких показателей, нужно своевременно проводить ТО автомобиля и использовать технические жидкости, в том числе моторные масла, производства Японии. Рекомендуем обратить особое внимание на продукцию марки TAKAYAMA.

Моторное масло

Особенности моторных масел 0W-20

Автомобильные масла 0W-20 подходят для всесезонной эксплуатации. Смазочные материалы данного класса способны сохранять оптимальную вязкость даже при экстремально низких температурах, характерных для регионов Дальнего Севера и Скандинавских стран.

Синтетические масла 0W-20 обеспечивают хорошие противозадирные и антифрикционные свойства, что позволяет значительно замедлить процессы износа внутренних деталей ДВС. Они создают на металлических поверхностях сверхтонкие защитные слои, которые препятствуют возникновению микроскопических царапин в цилиндрах моторов.

Многие японские производители автомобилей используют такие масла при заводской заливке. Такой выбор не случайный: благодаря широкому диапазону рабочих температур смазочные материалы не требуют сезонной замены. Они сохраняют высокие характеристики на протяжении всего межсервисного интервала, который может составлять 10−15 тысяч километров в зависимости от модели авто, типа двигателя и условий эксплуатации.

Моторное масло 0W-20

Автомобильное масло TAKAYAMA 0W-20

Японские масла 0W-20, которые выпускаются под торговой маркой Takayama, имеют достаточно широкую область применения. Они подходят для автомобилей Nissan, Toyota, Mitsubishi, Suzuki, Lexus, Honda и других производителей.

Среди основных преимуществ стоит выделить такие:

  • Эффективное смазывание трущихся металлических поверхностей и значительное снижение их износа, вызванного силами трения. Результат – увеличение фактического ресурса ДВС.
  • За счет уменьшенного трения и оптимальной кинематической вязкости масла достигается заметная экономия топлива. Вместе с тем уменьшается количество вредных выхлопов, выбрасываемых в окружающую среду.
  • Моторное масло Takayama 0W-20 содержит моющие присадки, работающие на молекулярном уровне: они захватывают микроскопические частицы железной стружки и обеспечивают их отвод к масляному фильтру.

Технические характеристики

Японское масло 0W-20 рассчитано на эксплуатацию в различных климатических условиях и режимах езды. Оно эффективно работает даже в тяжелонагруженных моторах, устанавливаемых в мощных внедорожниках, джипах и спорткарах. Важнейшими характеристиками масел Takayama 0W-20 являются следующие показатели:

  • Низкая температура застывания – до -44 °С.
  • Испаряемость по шкале Noaсk не превышает 11,6 %, за счет чего минимизируется самопроизвольное снижение уровня масла в ДВС.
  • Температура вспышки составляет +230 °С, что исключает воспламенение ГСМ при аварийном перегреве мотора.

Вы можете приобрести японские масла 0W-20 в ближайшем представительстве Takayama. Адреса торговых точек можно просмотреть на карте в разделе "Где купить".


Поделиться:

Проверено: 06.10.2021

JCI Corporation

Технический специалист JCI Corporation

Оцените материал!

(10 голосов, в среднем 3.1 из 5)

Читайте также

Всесезонное моторное масло для дизельного двигателя
Всесезонное моторное масло для дизельного двигателя

Может показаться, что дизельный двигатель мало чем отличается от родственного ему бензинового варианта, если рассматривать их технические особеннос...

06.10.2021

Трансмиссионное масло SAE 75W-90
Трансмиссионное масло SAE 75W-90

Трансмиссионное масло 75W-90 сегодня применяется наиболее часто предназначено для применения в широком спектре МКПП, ведущих мостов и раздаточных к...

13.07.2020

Когда нужно промыть двигатель перед заменой масла?
Когда нужно промыть двигатель перед заменой масла?

С заменой масла в двигателе сталкивался любой автолюбитель. Но нужно ли промывать мотор от старого масла и его отложений? Когда и как это правильно...

02.12.2022

Какое моторное масло заливать в Mitsubishi Lancer?
Какое моторное масло заливать в Mitsubishi Lancer?

Первые образцы Mitsubishi Lancer были выпущены в 1973 году. Модель стала одной из самых популярных в линейке субкомпактных седанов японского автоко...

12.12.2021

Как заменить масло в АКПП
Как заменить масло в АКПП

Автоматическая коробка передач – один из ключевых узлов современного автомобиля. Продлить срок службы АКПП можно своевременной заменой трансмисс...

25.11.2020

Какое моторное масло заливать в Honda CR-V?
Какое моторное масло заливать в Honda CR-V?

Кроссовер Honda CR-V производится с 1995 года и является одним из самых популярных в своем сегменте. Эта модель конкурирует с Toyota RAV4, Outlande...

12.12.2021

Все статьи